行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
天神平(08:30)・・・分岐・・・熊穴沢避難小屋[休憩 5分]・・・谷川岳肩ノ小屋[休憩 5分]・・・トマの耳(11:17)[休憩 10分]・・・オキの耳(12:08)[休憩 60分]・・・トマの耳・・・谷川岳肩ノ小屋[休憩 5分]・・・熊穴沢避難小屋[休憩 5分]・・・分岐[休憩 5分]・・・天神平(16:00)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
フォトギャラリー:4枚
装備・携行品
アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | 登山靴 | バックパック |
スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | タオル | 帽子 | グローブ | サングラス |
ノート・筆記用具 | 腕時計 | 健康保険証 | 医療品 | 非常食 | 行動食 |
みんなのコメント