行程・コース
天候
両日ともに晴
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
沢渡駐車場
この登山記録の行程
8/18 上高地バスターミナル(8:40)・・・(9:40)明神(9:40)・・・(11:45)徳本峠C1
8/19 徳本峠(4:45)・・・ジャンクションピーク(5:33)・・・P2(6:24)・・・(7:48)P1(8:00)・・・(8:30)霞沢岳(9:03)・・・(12:11)徳本峠(13:09)・・・上高地バスターミナル(15:28)