行程・コース
この登山記録の行程
牧ノ戸峠(08:10)・・・沓掛山(08:35)・・・扇ヶ鼻分岐(09:15)・・・久住分かれ(09:35)[休憩 10分]・・・中岳(10:10)[休憩 60分]・・・久住分かれ(11:30)[休憩 5分]・・・扇ヶ鼻分岐(11:55)・・・沓掛山(12:30)・・・牧ノ戸峠(12:45)
牧ノ戸峠(08:10)・・・沓掛山(08:35)・・・扇ヶ鼻分岐(09:15)・・・久住分かれ(09:35)[休憩 10分]・・・中岳(10:10)[休憩 60分]・・・久住分かれ(11:30)[休憩 5分]・・・扇ヶ鼻分岐(11:55)・・・沓掛山(12:30)・・・牧ノ戸峠(12:45)