行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
尾白渓谷駐車場(10:00)・・・笹ノ平(12:30)・・・刀利天狗(14:30)・・・五合目小屋跡(15:30)・・・七丈小屋第1(16:40)
【2日目】
七丈小屋第1(07:00)・・・八合目(08:00)・・・甲斐駒ヶ岳(09:30)[休憩 20分]・・・駒津峰(10:50)・・・双児山(11:30)・・・北沢峠(12:40)・・・大平山荘(12:50)・・・馬の背ヒュッテ(15:20)
【3日目】
馬の背ヒュッテ(06:00)・・・仙丈小屋(07:10)・・・仙丈ヶ岳(07:30)・・・小仙丈ヶ岳(08:10)・・・五合目(大滝ノ頭)(08:50)・・・北沢峠(10:10)
みんなのコメント