行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
室堂ターミナル(09:00)・・・ミクリガ池・・・エンマ台・・・雷鳥平(10:00)
【2日目】
雷鳥平(09:00)・・・エンマ台・・・立山室堂・・・一ノ越(11:00)[休憩 10分]・・・雄山神社・・・大汝山[休憩 30分]・・・富士ノ折立・・・大走り分岐・・・真砂岳・・・南峰・・・別山乗越・・・雷鳥平(16:00)
【3日目】
雷鳥平(03:15)・・・エンマ台・・・立山室堂・・・一ノ越・・・雄山神社(05:15)・・・大汝山(05:30)[休憩 30分]・・・雄山神社・・・一ノ越・・・立山室堂・・・ミクリガ池・・・エンマ台・・・雷鳥平(07:50)[休憩 70分]・・・エンマ台・・・ミクリガ池・・・室堂ターミナル(10:10)