行程・コース
この登山記録の行程
扇沢(06:48)・・・大沢小屋(08:08)[休憩 10分]・・・針ノ木峠(10:56)[休憩 37分]・・・針ノ木岳(12:20)[休憩 15分]・・・針ノ木峠(13:27)[休憩 5分]・・・大沢小屋(15:35)[休憩 10分]・・・扇沢(16:31)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | 登山計画書(控え) | 医療品 | 非常食 |
行動食 | テーピングテープ |
みんなのコメント