行程・コース
天候
25日晴れ、26日晴れ、強風、27日晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
畑薙第1ダム臨時駐車場まで自家用車
臨時駐車場から椹島登山口まで送迎バス利用
この登山記録の行程
【1日目】
椹島ロッヂ(10:00)・・・滝見橋(10:15)・・・吊橋(10:30)・・・小石下(11:50)・・・清水平(13:00)・・・蕨段(13:30)・・・見晴岩(13:40)・・・駒鳥池(15:00)・・・千枚小屋(17:30)
【2日目】
千枚小屋(06:00)・・・千枚岳(06:21)・・・丸山(07:20)・・・悪沢岳(東岳)(07:51)・・・中岳(09:24)・・・前岳(09:32)・・・荒川小屋(10:52)[休憩 60分]・・・大聖寺平(12:30)・・・小赤石岳(13:22)・・・赤石小屋分岐(13:40)・・・赤石岳(14:03)
【3日目】
赤石岳(04:00)・・・赤石小屋分岐(04:15)・・・北沢源頭(04:45)・・・富士見平(05:30)・・・赤石小屋(06:11)・・・カンバ段(07:40)・・・椹島ロッヂ(08:30)
みんなのコメント