行程・コース
天候
晴天
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
小袖駐車場
この登山記録の行程
小袖乗越(07:30)・・・堂所・・・七ツ石小屋(09:00)[休憩 15分]・・・七ツ石山(09:30)[休憩 20分]・・・ブナ坂・・・雲取奥多摩小屋(10:30)・・・小雲取山(11:00)[休憩 10分]・・・雲取山(11:20)[休憩 10分]・・・小雲取山・・・雲取奥多摩小屋(12:00)[休憩 40分]・・・ブナ坂・・・堂所・・・小袖乗越(14:40)
みんなのコメント