行程・コース
この登山記録の行程
川乗橋(09:05)・・・細倉橋(09:38)・・・百尋ノ滝(10:41)[休憩 10分]・・・分岐(11:20)・・・川苔山(12:51)[休憩 20分]・・・東の肩・・・舟井戸・・・分岐(14:05)・・・大根ノ山ノ神(15:20)[休憩 30分]・・・鳩ノ巣駅(16:35)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
沢沿いの道は気持ちがよく、楽しい山でした。
距離は結構あるので疲れましたが、へたばるまではいかない程度。
人気があるのがわかります。登山経験があまりない人は、この山で登山の楽しさを知ることができるかもしれません。
駅前のみすず堂で山ピンズゲット。氷川サービスセンターは朝は開いていないので注意。
みんなのコメント