行程・コース
天候
1日目 曇りのち晴れ 2日目 晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
【1日目】
観音平(05:00)・・・雲海・・・押手川・・・青年小屋[休憩 120分]・・・権現岳(14:26)・・・青年小屋(16:00)
【2日目】
青年小屋(06:00)・・・編笠山(06:30)・・・青年小屋(07:00)[休憩 60分]・・・押手川・・・雲海・・・観音平(10:00)
みんなのコメント