行程・コース
天候
登山口へのアクセス
この登山記録の行程
県営駐車場(05:27)・・・峰ノ茶屋跡・・・朝日岳分岐・・・朝日岳(06:37)[休憩 15分]・・・朝日岳分岐・・・熊見曽根分岐・・・清水平・・・中ノ大倉尾根分岐・・・三本槍岳(07:34)[休憩 15分]・・・中ノ大倉尾根分岐・・・清水平・・・熊見曽根分岐・・・朝日岳分岐・・・峰ノ茶屋跡(08:24)[休憩 10分]・・・茶臼岳(09:16)[休憩 30分]・・・峰ノ茶屋跡・・・県営駐車場(10:46)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント