行程・コース
この登山記録の行程
上高地バスターミナル(06:00)・・・河童橋(06:05)[休憩 11分]・・・上高地バスターミナル(06:21)・・・田代橋(06:36)・・・西穂登山口(06:41)・・・焼岳登山口(06:51)・・・峠沢(07:31)[休憩 10分]・・・焼岳小屋(09:21)[休憩 10分]・・・中尾峠(09:46)[休憩 10分]・・・焼岳北峰(11:06)[休憩 20分]・・・中尾峠(12:16)[休憩 10分]・・・焼岳小屋(12:41)[休憩 10分]・・・峠沢(14:01)[休憩 10分]・・・焼岳登山口(14:36)・・・西穂登山口(14:46)・・・田代橋(14:51)・・・上高地バスターミナル(15:06)・・・河童橋(15:11)・・・上高地バスターミナル(15:16)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
傘 | タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え |
地図 | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | 健康保険証 |
ホイッスル | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ |
みんなのコメント