行程・コース
天候
晴れのち曇り
登山口へのアクセス
その他
その他:
藤野駅より徒歩で登山口へ
この登山記録の行程
藤野駅(7:28)・・・登山口(8:03)・・・陣馬山(9:10~9:18)・・・明王峠(9:42)・・・堂所山(10:00)・・・景信山(10:36~10:48)・・・小仏峠(11:05)・・・小仏城山(11:21)・・・高尾山(11:59~12:08)・・・高尾山口(13:05)
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | レインウェア | 登山靴 | バックパック |
スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 傘 | 帽子 | 着替え |
地図 | コンパス | 腕時計 | 登山計画書(控え) | ナイフ | 医療品 |
熊鈴・ベアスプレー | 非常食 | 行動食 |