行程・コース
この登山記録の行程
古寺鉱泉駐車場(05:00)・・・古寺鉱泉(05:05)・・・ハナヌキ峰分岐(07:20)・・・小朝日岳(08:50)・・・大朝日小屋(10:40)・・・大朝日岳(10:55)[休憩 10分]・・・大朝日小屋(11:15)[休憩 30分]・・・小朝日岳(13:05)・・・鳥原山(14:25)・・・畑場峰(15:25)・・・古寺鉱泉(16:25)・・・古寺鉱泉駐車場(16:30)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | ダウン・化繊綿ウェア | 靴下 | レインウェア | 登山靴 | バックパック |
スタッフバック | スパッツ・ゲイター | ヘッドランプ | タオル | 帽子 | グローブ |
腕時計 | 登山計画書(控え) | 医療品 | ロールペーパー | 行動食 | ストーブ |
燃料 | クッカー | ||||
【その他】
食 事 水、ハイドロ( リットル) 水( リットル) 朝( ) 昼( ) 行動食( ) |