行程・コース
天候
晴れ時々曇り
登山口へのアクセス
電車
その他:
須磨浦公園06:12着の電車
この登山記録の行程
須磨浦公園駅(06:20)・・・展望台・・・旗振山(06:40)・・・鉄拐山・・・高倉台団地・・・栂尾山(07:20)・・・東山・・・妙法寺・・・高取山・・・安井茶屋・・・鵯越駅(10:00)・・・旧菊水山駅出合・・・菊水山(11:20)・・・天王吊橋・・・鍋蓋山(12:20)・・・再度山・・・善助茶屋跡・・・市ヶ原(13:00)・・・新神戸駅(13:30)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
装備・携行品
アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | 登山靴 | バックパック |
スタッフバック | ヘッドランプ | タオル | 帽子 | 着替え | 地図 |
コンパス | 腕時計 | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー |
行動食 | トレッキングポール |
みんなのコメント