行程・コース
天候
登山口へのアクセス
この登山記録の行程
【1日目】
椹島ロッヂ(09:08)・・・カンバ段(10:27)・・・赤石小屋(12:15)[休憩 15分]・・・富士見平(13:00)・・・北沢源頭(13:44)[休憩 15分]・・・赤石小屋分岐(14:40)・・・赤石岳(14:56)[休憩 4分]・・・百間平(16:07)・・・百間洞山の家(16:42)
【2日目】
百間洞山の家(03:57)・・・大沢岳・・・中盛丸山(05:03)[休憩 1分]・・・大沢岳(05:23)[休憩 55分]・・・百間洞山の家・・・百間平(07:05)・・・赤石岳(08:49)[休憩 2分]・・・赤石小屋分岐(09:02)・・・北沢源頭(09:34)・・・富士見平(10:16)・・・赤石小屋(10:35)[休憩 15分]・・・カンバ段(12:05)・・・椹島ロッヂ(13:14)
みんなのコメント