行程・コース
この登山記録の行程
西沢渓谷入口(09:37)・・・近丸新道入口[休憩 5分]・・・徳ちゃん新道入口(09:56)・・・合流点(12:26)・・・巻き道分岐・・・甲武信小屋(12:41)・・・甲武信岳(12:57)[休憩 20分]・・・甲武信小屋・・・巻き道分岐・・・合流点・・・徳ちゃん新道入口(15:22)・・・近丸新道入口・・・西沢渓谷入口(15:37)
西沢渓谷入口(09:37)・・・近丸新道入口[休憩 5分]・・・徳ちゃん新道入口(09:56)・・・合流点(12:26)・・・巻き道分岐・・・甲武信小屋(12:41)・・・甲武信岳(12:57)[休憩 20分]・・・甲武信小屋・・・巻き道分岐・・・合流点・・・徳ちゃん新道入口(15:22)・・・近丸新道入口・・・西沢渓谷入口(15:37)
みんなのコメント