行程・コース
この登山記録の行程
銅の鳥居(08:20)・・・下宮・・・玉屋神社分岐・・・玉屋神社・・・英彦山の鬼杉(11:15)[休憩 15分]・・・鬼杉分岐・・・南岳(12:50)[休憩 5分]・・・中岳(13:00)[休憩 40分]・・・行者堂・・・下宮・・・銅の鳥居(15:10)
銅の鳥居(08:20)・・・下宮・・・玉屋神社分岐・・・玉屋神社・・・英彦山の鬼杉(11:15)[休憩 15分]・・・鬼杉分岐・・・南岳(12:50)[休憩 5分]・・・中岳(13:00)[休憩 40分]・・・行者堂・・・下宮・・・銅の鳥居(15:10)