行程・コース
天候
曇り時々晴
登山口へのアクセス
バス
その他:
大月駅〜遅能戸
この登山記録の行程
遅能戸バス停7:43〜金山鉱泉(山口館前)8:17〜大垈山分岐9:14〜金山峠9:27〜百間干場9:32〜林道から姥子山への登り口9:40〜林道10:20〜雁ヶ腹摺山11:16〜途中昼食〜水場(御硯水)11:47〜大峠11:50〜湯の沢峠への登り口12:31〜ハマイバ前バス停13:17着,13:26発大月駅行〜大月駅13:45
コース
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント