行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
紀元杉(12:19)・・・淀川登山口(12:40)・・・淀川小屋(13:20)
【2日目】
淀川小屋(04:00)・・・花之江河(04:57)・・・黒味分れ(05:12)・・・投石平(05:36)・・・宮之浦岳(06:58)[休憩 15分]・・・焼野三差路(07:24)・・・平石展望台(07:46)・・・第2展望台(08:13)・・・新高塚小屋(08:41)・・・高塚小屋(09:27)
【3日目】
高塚小屋(04:20)・・・縄文杉(04:25)・・・ウィルソン株(05:09)[休憩 15分]・・・大株歩道入口(05:41)・・・楠川分れ(06:26)・・・辻峠(07:07)・・・白谷小屋(07:31)・・・白谷雲水峡登山口(08:52)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | 着替え | 地図 | コンパス |
ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | 修理用具 | 健康保険証 |
ホイッスル | 医療品 | 虫除け | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 |
テーピングテープ | トレッキングポール | GPS機器 | ストーブ | 燃料 | ライター |
カップ | クッカー |
みんなのコメント