行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
上高地バスターミナル(13:40)・・・河童橋(13:45)[休憩 15分]・・・明神(14:40)・・・明神池(14:50)
嘉門次小屋 泊
【2日目】
明神池(04:47)・・・明神・・・徳沢(05:50)[休憩 15分]・・・横尾(07:05)[休憩 50分]・・・本谷橋(09:02)[休憩 8分]・・・涸沢(10:45)
涸沢小屋 泊
【3日目】
涸沢(07:38)・・・本谷橋(09:29)[休憩 14分]・・・横尾(10:47)[休憩 15分]・・・徳沢(11:52)[休憩 29分]・・・明神(13:04)・・・明神池(13:11)[休憩 12分]・・・河童橋(14:17)・・・上高地バスターミナル(14:24)