行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
林道終点(08:19)・・・分岐(08:30)[休憩 10分]・・・大源太山(10:56)[休憩 32分]・・・分岐(13:00)・・・林道終点(13:10)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
フォトギャラリー:8枚
ショウキラン。
ヤグルマソウかな?
山頂見えた!
アカモノ。
岩場にけな気に咲くウラジロヨウラク。
コゴメグサ。
山頂着きました〜。風が無く暑い!
谷川と一ノ倉、茂倉。下山は暑くてバテバテでした。無事下山。ありがとうございました。
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル | 帽子 |
グローブ | サングラス | 腕時計 | 修理用具 | ツエルト | 健康保険証 |
ホイッスル | 医療品 | 虫除け | 熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー | 非常食 |
行動食 | テーピングテープ | トレッキングポール | ストーブ | 燃料 | ライター |
みんなのコメント