行程・コース
この登山記録の行程
大倉(07:42)・・・二俣(08:42)・・・後沢乗越(09:26)・・・鍋割山(10:10)[休憩 20分]・・・二俣分岐(11:09)・・・金冷シ(11:27)・・・塔ノ岳(11:41)・・・不動の清水(11:55)・・・丹沢山(12:58)[休憩 20分]・・・不動の清水(14:05)・・・塔ノ岳(14:18)・・・金冷シ(15:02)・・・二俣分岐(15:21)・・・鍋割山(15:35)・・・後沢乗越(15:58)・・・二俣(16:39)・・・大倉(17:40)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル | 帽子 |
グローブ | 着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 |
登山計画書(控え) | ナイフ | 修理用具 | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル |
医療品 | ロールペーパー | 行動食 | ストーブ | 燃料 | ライター |
カップ | クッカー |
みんなのコメント