行程・コース
天候
曇り一時雨
登山口へのアクセス
その他: 猿橋駅〜徒歩
この登山記録の行程
猿橋駅(5:46)・・・登山口(6:29)・・・百蔵山頂(7:15着7:20発)・・・大久保山(8:36)・・・扇山山頂(8:45着8:55発)・・・梨の木平(登山口)9:35・・・鳥沢駅(10:19)10:20高尾行き乗車
コース
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント