行程・コース
この登山記録の行程
大倉(07:50)・・・二俣(09:00)・・・後沢乗越(09:50)・・・鍋割山(11:00)[休憩 75分]・・・二俣分岐(12:50)・・・金冷シ(13:10)・・・塔ノ岳(13:30)[休憩 30分]・・・金冷シ(14:15)・・・花立山荘(14:30)[休憩 10分]・・・茅場平(14:55)・・・小草平(15:10)・・・駒止茶屋(15:30)・・・雑事場ノ平(15:55)・・・観音茶屋(16:10)・・・大倉(16:35)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | ヘッドランプ | 傘 | タオル |
帽子 | 着替え | 地図 | コンパス | 腕時計 | カメラ |
登山計画書(控え) | 健康保険証 | 医療品 | 非常食 | 行動食 |
みんなのコメント