行程・コース
天候
晴れ時々曇り
登山口へのアクセス
バス
その他:
1000円(甲斐大和駅 → 上日川峠)
この登山記録の行程
上日川峠(9:14)→ 小屋平(9:50)→ 石丸峠(10:22)→ 大菩薩峠(10:51)→親不知の頭(11:10)→ 賽ノ河原(11:25)→ 神部岩(11:43)→ 雷岩(11:52)→ 大菩薩嶺山頂(12:00)→丸川荘(13:02)→ 丸川峠分岐駐車場(14:27)→ 裂石山雲峰寺(14:43)→ 大菩薩峠登山口バス停(14:50)→塩山駅(16:50)