行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
中房・燕岳登山口(08:14)・・・第2ベンチ(09:31)・・・合戦小屋(11:30)[休憩 40分]・・・燕山荘(13:00)・・・大下りの頭・・・切通岩(15:20)・・・大天荘(16:05)
【2日目】
大天荘(05:20)・・・大天井岳(05:30)[休憩 30分]・・・大天荘(06:05)[休憩 75分]・・・東天井岳分岐・・・横通岳南肩(09:20)[休憩 20分]・・・常念小屋(10:00)[休憩 10分]・・・常念岳(11:17)[休憩 20分]・・・常念小屋(12:20)
【3日目】
常念小屋(06:00)・・・王滝(大滝)ベンチ・・・一ノ沢登山口(08:20)
みんなのコメント