行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
黒部ダム(07:33)・・・内蔵助谷出合(08:40)・・・黒部別山谷出合(10:49)・・・十字峡(12:16)[休憩 15分]・・・仙人谷ダム(14:17)・・・阿曽原温泉小屋(15:18)
【2日目】
阿曽原温泉小屋(05:40)・・・仙人谷ダム(06:28)・・・仙人温泉(09:22)・・・仙人池ヒュッテ(11:22)[休憩 15分]・・・仙人峠(11:52)・・・二股(13:18)・・・真砂沢ロッジ(14:40)
【3日目】
真砂沢ロッジ(05:56)・・・長次郎谷出合(06:28)・・・平蔵谷出合(07:12)・・・剱澤小屋(08:57)・・・別山乗越(09:52)・・・雷鳥平(10:44)・・・エンマ台(11:11)・・・ミクリガ池(11:14)・・・室堂ターミナル(11:25)
みんなのコメント