行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
千畳敷(11:00)・・・乗越浄土(12:06)[休憩 5分]・・・宝剣山荘(12:16)[休憩 10分]・・・中岳(12:48)[休憩 5分]・・・木曽駒ヶ岳(13:26)[休憩 10分]・・・玉乃窪山荘(14:09)
【2日目】
玉乃窪山荘(08:00)・・・木曽駒ヶ岳(08:40)[休憩 10分]・・・中岳(09:15)[休憩 5分]・・・宝剣山荘(09:35)[休憩 5分]・・・駒飼ノ池(10:05)[休憩 10分]・・・乗越浄土(10:48)[休憩 5分]・・・千畳敷(11:28)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スパッツ・ゲイター | ヘッドランプ | タオル | 帽子 |
グローブ | 着替え | 地図 | カメラ | ナイフ | 健康保険証 |
ホイッスル | 医療品 | 行動食 | テーピングテープ |
みんなのコメント