行程・コース
天候
登山口へのアクセス
この登山記録の行程
阪急芦屋川駅(08:30)・・・高座ノ滝(09:00)[休憩 50分]・・・風吹岩[休憩 20分]・・・魚屋道・荒地山分岐(10:20)・・・雨ヶ峠(10:50)・・・七曲り登り口(11:10)・・・一軒茶屋(13:45)[休憩 20分]・・・六甲最高峰(14:05)・・・一軒茶屋(12:14)・・・七曲り登り口(12:39)・・・雨ヶ峠(13:04)・・・魚屋道・荒地山分岐(13:29)・・・風吹岩(13:44)・・・高座ノ滝(14:14)・・・鷹尾山(14:39)・・・阪急芦屋川駅(17:09)
みんなのコメント