行程・コース
この登山記録の行程
田の原(06:23)・・・金剛童子(06:58)・・・九合目(07:24)・・・王滝頂上山荘(07:45)・・・剣ヶ峰(08:01)・・・二ノ池本館(09:07)・・・剣ヶ峰(09:40)・・・王滝頂上山荘(09:51)・・・九合目(10:10)・・・金剛童子(10:30)・・・田の原(10:55)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
UPするか悩みましたが、記録として残します。
ガレた場所がわりと多く、岩稜地帯をこれから登る練習には もってこいの場所でした。
いつかまた、登ることができたときには、追悼の意を込めて登らせていただきたいと思います。
フォトギャラリー:2枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | ヘッドランプ | タオル | 帽子 |
サングラス | 地図 | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) |
健康保険証 | 医療品 | ロールペーパー | 行動食 |