行程・コース
この登山記録の行程
鴨沢(09:20)・・・小袖乗越(09:42)・・・堂所(11:00)・・・ブナ坂(12:08)・・・雲取奥多摩小屋(12:33)・・・小雲取山(12:55)・・・雲取山(13:11)[休憩 25分]・・・小雲取山(13:50)・・・雲取奥多摩小屋(14:04)・・・ブナ坂(14:24)・・・堂所(15:06)・・・小袖乗越(15:53)・・・鴨沢(16:06)
鴨沢(09:20)・・・小袖乗越(09:42)・・・堂所(11:00)・・・ブナ坂(12:08)・・・雲取奥多摩小屋(12:33)・・・小雲取山(12:55)・・・雲取山(13:11)[休憩 25分]・・・小雲取山(13:50)・・・雲取奥多摩小屋(14:04)・・・ブナ坂(14:24)・・・堂所(15:06)・・・小袖乗越(15:53)・・・鴨沢(16:06)