行程・コース
天候
晴れのち曇り
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
桜平(06:45)・・・夏沢鉱泉(07:08)・・・オーレン小屋(07:44)[休憩 3分]・・・赤岩ノ頭(08:37)[休憩 5分]・・・硫黄岳(09:04)[休憩 30分]・・・夏沢峠(10:07)[休憩 3分]・・・箕冠山(10:37)・・・根石岳(10:51)・・・東天狗(11:17)[休憩 5分]・・・根石岳(11:40)・・・箕冠山(12:00)・・・オーレン小屋(12:30)[休憩 5分]・・・夏沢鉱泉(12:57)・・・桜平(13:14)
みんなのコメント