行程・コース
この登山記録の行程
10/3 ロッジくろよん(05:15)・・・黒部湖駅(05:35)・・・黒部ダム(06:00)・・・内蔵助谷出合(07:00)・・・黒部別山谷出合(08:50)・・・十字峡(10:30)・・・仙人谷ダム(13:00)・・・阿曽原温泉小屋(13:50)泊
10/4 阿曽原温泉小屋(5:15)・・・折尾谷(7:20)・・・志合谷(9:30)・・・欅平(11:20)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | ヘッドランプ | 傘 |
タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ツエルト |
健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 |
テーピングテープ | |||||
【その他】 インナーシーツ・GPS携帯、地図 |
みんなのコメント