行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
ミクリガ池(08:59)・・・北峰・・・南峰・・・ザラ峠(09:00)・・・五色ヶ原山荘(09:47)[休憩 20分]・・・越中沢岳(12:06)[休憩 14分]・・・スゴ乗越小屋(14:30)
【2日目】
スゴ乗越小屋(04:50)・・・間山(05:38)・・・北薬師岳(07:03)[休憩 13分]・・・薬師岳(08:06)[休憩 17分]・・・薬師岳山荘・・・薬師峠(09:38)[休憩 5分]・・・太郎平小屋(10:19)[休憩 25分]・・・三角点・・・折立(13:10)
みんなのコメント