行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
【1日目】
夜叉神峠登山口(04:50)・・・夜叉神峠(05:50)・・・杖立峠(07:15)・・・苺平(09:00)・・・南御室小屋(09:40)[休憩 35分]・・・薬師岳小屋(11:50)
【2日目】
薬師岳小屋(05:55)・・・観音岳(07:10)・・・アカヌケ沢ノ頭(08:05)・・・賽の河原(08:30)・・・地蔵岳(8:45)・・・高嶺(09:25)・・・白鳳峠(10:35)・・・白鳳峠入口(13:00)・・・広河原(13:15)
みんなのコメント