行程・コース
天候
登山口へのアクセス
この登山記録の行程
都民の森(10:41)・・・森林館(10:46)・・・大滝休憩小屋(10:58)[休憩 2分]・・・三頭山避難小屋(11:29)・・・三頭山西峰(11:38)[休憩 2分]・・・鞘口峠(12:17)・・・森林館(12:23)・・・都民の森(12:26)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント