行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
峠の茶屋駐車場に朝の5時45分頃に到着したが、すでにほぼ満車だった。
この登山記録の行程
峠の茶屋駐車場(06:00)・・・峰の茶屋跡避難小屋(06:56)・・・牛ヶ首(07:27)・・・日の出平(07:44)・・・南月山山頂(08:09)・・・日の出平(08:39)・・・牛ヶ首(09:00)・・・山頂駅分岐(09:27)・・・茶臼岳山頂(10:00)・・・峰の茶屋跡避難小屋(11:08)・・・峠の茶屋駐車場(11:42)
みんなのコメント