行程・コース
天候
晴れ時々曇り
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
上養沢林道の行き止まりに駐車してからのアクセス
この登山記録の行程
上養沢林道(9:45)・・・七代の滝(10:00)・・・綾広ノ滝(10:50)・・・鍋割山分岐(11:20)・・・大岳山(12:10)[休憩 20分]・・・鍋割山分岐(13:15)・・・綾広ノ滝(13:30)・・・七代の滝(14:15)・・・上養沢林道(14:30)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
登った山
関連する登山記録
関連する山岳最新情報
よく似たコース
大岳山
東京都
日本山岳耐久レースのコースを歩く7・奥多摩のランドマークからの大展望を満喫【鋸尾根から大岳山・御岳山】
- 最適日数
- 日帰り
- コースタイプ
- 縦走
- 歩行時間
- 7時間18分
- 難易度
- コース定数
- 36
みんなのコメント