行程・コース
天候
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
【1日目】
小袖乗越(05:55)・・・堂所(07:10)・・・七ツ石小屋(08:00)[休憩 30分]・・・七ツ石山(08:50)・・・ブナ坂(09:05)・・・雲取奥多摩小屋(09:50)[休憩 85分]・・・小雲取山(11:45)・・・雲取山(12:05)[休憩 82分]・・・小雲取山(13:40)・・・雲取奥多摩小屋(13:57)
【2日目】
雲取奥多摩小屋(07:40)・・・ブナ坂(08:00)・・・七ツ石小屋(08:25)[休憩 20分]・・・堂所(09:15)・・・小袖乗越(10:05)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | ヘッドランプ | タオル | グローブ | 地図 | 医療品 |
熊鈴・ベアスプレー | 非常食 | 行動食 | ストーブ | 燃料 | カップ |
クッカー |
みんなのコメント