行程・コース
天候
曇り時々晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
沢入登山口の駐車場へ駐車
入笠山マイカー規制あり(8:00~15:00まで全車両通行止め)
この登山記録の行程
入笠山登山口(09:25)・・・山彦荘(10:40)[休憩 10分]・・・御所平峠・・・入笠山(11:35)[休憩 15分]・・・仏平峠(12:00)・・・大阿原湿原(12:20)・・・大阿原湿原(12:50)[休憩 20分]・・・仏平峠・・・御所平峠(13:45)[休憩 10分]・・・山彦荘・・・入笠山登山口(14:45)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スパッツ・ゲイター | 傘 | タオル | 帽子 |
グローブ | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ |
登山計画書(控え) | 健康保険証 | 行動食 | GPS機器 |