行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
青木鉱泉(05:42)・・・南精進ノ滝(07:02)[休憩 1分]・・・五色ノ滝(08:15)[休憩 11分]・・・鳳凰小屋(09:00)[休憩 8分]・・・アカヌケ沢ノ頭(10:00)[休憩 6分]・・・観音岳(10:51)[休憩 21分]・・・御座石[休憩 8分]・・・中道登山道入口(13:16)・・・青木鉱泉(13:42)
みんなのコメント