行程・コース
天候
登山口へのアクセス
この登山記録の行程
【1日目】
北沢峠(06:50)・・・五合目(大滝ノ頭)(08:38)[休憩 15分]・・・小仙丈ヶ岳(09:47)[休憩 10分]・・・仙丈ヶ岳(10:51)[休憩 10分]・・・小仙丈ヶ岳(11:37)[休憩 45分]・・・五合目(大滝ノ頭)(12:58)・・・北沢峠(14:10)・・・長衛小屋(14:19)
【2日目】
長衛小屋(06:00)・・・仙水小屋(06:30)・・・仙水峠(07:10)[休憩 10分]・・・駒津峰(08:50)[休憩 15分]・・・甲斐駒ヶ岳(10:35)[休憩 30分]・・・駒津峰(12:05)・・・仙水峠(13:05)・・・仙水小屋(13:35)・・・長衛小屋(13:55)・・・北沢峠(14:05)
みんなのコメント