行程・コース
天候
曇り時々晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
大滝温泉(08:30)→杉ノ峠・強石コース→御岳山山頂→杉ノ峠・強石コース→大滝温泉(15:00)
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | 登山靴 | バックパック |
傘 | タオル | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 |
ナイフ | 健康保険証 | 行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント