行程・コース
この登山記録の行程
薬師山頂駅(11:00)・・・仙女平分岐(11:30)・・・安達太良山(12:10)[休憩 30分]・・・峰ノ辻(13:10)・・・くろがね小屋(14:10)[休憩 10分]・・・勢至平(15:00)・・・奥岳(15:50)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
傘 | タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え |
地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) |
ナイフ | 修理用具 | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 |
虫除け | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ |
みんなのコメント