行程・コース
天候
快晴
登山口へのアクセス
バス
その他:
鎌倉駅東口 4番のりば 大塔宮行き 終点で下車 瑞泉寺の受付手前を
右に 天園ハイキングコース入口あり
この登山記録の行程
大塔宮(9:20)・・瑞泉寺 天園ハイキングコース入口(9:35)・・貝吹地蔵(10:00)・・天園(10:20)・・大平山(10:28)・・覚園寺分岐(11:00)・・半蔵坊(11:30)・・建長寺(11:43)・・昼食(11:55~12:18)・・北鎌倉駅(12:30)
みんなのコメント