行程・コース
この登山記録の行程
大倉(09:00)・・・二俣(10:30)[休憩 10分]・・・後沢乗越(11:20)[休憩 20分]・・・鍋割山(13:00)[休憩 90分]・・・二俣分岐[休憩 20分]・・・二俣(16:30)[休憩 20分]・・・大倉(18:00)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
あまりの激混みで鍋割山荘のスタッフはぶち切れまくり。どけー!売り切れー!帰れ!
ザックは外ーー!グラサンのおっさんが一回言われてもなぜかいうこと聞かず何回も怒られてる。
13時到着してすぐ行列に並んでギリギリ売り切れ前に鍋焼きうどんを食らうことが出来た。
みんなのコメント