行程・コース
この登山記録の行程
西丹沢自然教室(06:15)・・・ツツジ新道入口(06:20)・・・用木沢出合(06:32)・・・犬越路(07:22)[休憩 3分]・・・西の肩(08:26)・・・大室山(08:31)・・・西の肩(08:35)[休憩 8分]・・・前大室(馬場峠)・・・加入道山(09:23)[休憩 3分]・・・道志温泉分岐(09:29)・・・白石峠(09:34)・・・水晶沢ノ頭(09:45)・・・バン木ノ頭(10:19)[休憩 8分]・・・モロクボ沢ノ頭(10:45)・・・畦ヶ丸(11:04)[休憩 8分]・・・善六のタワ(11:37)・・・権現山分岐・・・西丹沢自然教室(12:49)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | トレランシューズ |
バックパック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル | 帽子 |
地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 登山計画書(控え) | 健康保険証 | ホイッスル |
医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ | 非常食 | 行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント