行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
稲子湯(12:05)・・・みどり池入口・・・こまどり沢(13:05)・・・みどり池(13:25)
【2日目】
みどり池(07:40)・・・中山峠分岐・・・中山峠(08:40)・・・東天狗(09:25)[休憩 15分]・・・中山峠・・・黒百合平(10:15)・・・唐沢鉱泉分岐・・・八方台分岐・・・渋ノ湯(11:20)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |