行程・コース
天候
曇り
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
自宅7:05・・・09:45小谷登山口09:50・・・第二展望所分岐10:13・・・第一展望所神社10:18・・・第二展望所11:27・・・三叉路11:46・・・山小屋11:54・・・12:30双石山山頂12:33・・・12:55山小屋13:15・・・第二展望所13:45・・・第三展望所13:45・・・小谷登山口15:40
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | グローブ | 地図 | コンパス | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント